Методы, позволяющие сделать смс-рассылку более успешной

Методы, позволяющие сделать смс-рассылку более успешной

Технологии, бизнес

Методы, позволяющие сделать смс-рассылку более успешной

В наше время у каждого человека есть мобильный телефон. Данный смарт девайс нужен всегда и везде. Благодаря современным телефонам, мы можем сидеть в социальных сетях, отправлять письма по электронной почте, смотреть видео в ютубе, фотографировать окружающий нас мир и многое другое. Но как известно, маркетинг развивается в одну ногу с новыми технологиями. На протяжении многих лет рекламодатели использовали функцию СМС и ММС информирования для привлечения новых клиентов. Это по-настоящему действенный способ помог многим фирмам добиться небывалого успеха. Так как же сделать СМС-рассылку более успешной для продвижения своего бизнеса?

Что такое СМС-рассылка?
СМС – рассылка – одна из лучших маркетинговых методик продвижения бизнеса. Эта функция позволяет эффективно общаться с потенциальными и постоянными клиентами. Технология не требует больших затрат времени и финансов. Но взамен, она поражает своей функциональностью и эффективностью. Ведь в наше время множество людей не расстается со своими гаджетами ни на минуту.

5 способов улучшения качества СМС-рассылки
Как известно, чтобы привлечь новых покупателей, нужно придерживаться общепринятых правил по составлению более успешной СМС-рассылки.

1. Разделите потенциальную аудиторию на части.

  • Составьте список потенциальных клиентов, которым будут интересны ваши товары или услуги;
  • Разделите клиентов по частям: пол, возраст, интересы и многое другое. Таким образом, вы сможете составить психологический портрет каждого потенциального покупателя;
  • Представьте себя на месте клиента. Какую бы вы хотел видеть рекламу?
  • Придумайте уникальное торговое предложения для каждого сегмента Вашей целевой аудитории.

2. Рассчитайте время.

  • Составьте текст СМС, в котором есть какое-либо ограничение по условиям продажи. Таким образом, вы сможете подтолкнуть потенциального клиента к быстрому прочтению вашего текстового сообщения.
  • Установите более удобный промежуток совершения СМС-рассылки. Благодаря правильному планированию времени, вы сможете завлечь больше новых клиентов. Оптимальный период для отправки СМС-рассылки: будние с 10:00 до 20:00, выходные с 11: 00 до 18: 00.

3. НЕ используйте СПАМ!
Спам ненавидят все. Даже если вы решили воспользоваться данным методом привлечения новых клиентов, то будьте готовы к ухудшению репутации вашего бизнеса.


4. Короткое и понятное сообщение – залог моментального успеха!
Текст вашей СМС-рассылки должен быть краток и понятен. Потенциальные клиенты не любят сильно длинные и нудные сообщения. При составлении текста попытайтесь создать небольшое, но интересное сообщение.


5. Отправляйте актуальные сообщения.
Когда клиент получает СМС сообщение, в котором кратко и понятно изложена главная цель, то понимает, что это актуальное и полезное предложение для него.

Вывод
Несомненно СМС – рассылка - это удобная и быстрая функция, не требующая больших затрат времени и финансов. Благодаря своей краткости и высокой вероятности прочтения, многие пользователи отдают предпочтение именно им. Придерживайтесь данных правил по составлению качественной СМС-рассылки и ваш бизнес станет более обширным и прибыльным!

С уважением к Вашему бизнесу.
Бизнес-консультант: Адиль Каримов
19.07.2018г.

Благодарим за оценку